Endstand Brandenburg Cup 2014
Nachdem der letzte Wettkampf im Brandenburg Cup ausgetragen wurde, steht auch das Endergebnis für den diesjährigen Brandenburg Cup statt:
Der SV Stahl Hennigsdorf hat den 2. Platz in der Mannschaftswertung errungen:
Platz | Verein | Punkte |
1 | TLV Rangsdorf | 1241 |
2 | SV Stahl Hennigsdorf | 1088 |
3 | Bernauer Lauffreunde | 923 |
4 | TV Fürstenwalde 1990 | 838 |
5 | MSV Tripoint Frankfurt(Oder) e.V. | 495 |
6 | Zeppelin-Team OSC Potsdam | 417 |
7 | TSV Cottbus | 371 |
8 | Ruppiner Triathlon Verein | 311 |
9 | Triathlon Potsdam e.V. | 295 |
10 | DLRG Luckenwalde | 218 |
11 | Luckauer Läuferbund | 209 |
12 | SV Neptun 08 Finsterwalde | 150 |
13 | Tri-Team Senftenberg | 75 |
14 | Eberswalder Schwimmverein | 74 |
Für das Erreichen des zweiten Platzes haben die vielen aktiven unserer Triathlongruppe beigetragen. Das gute Gesamtergebnis spiegelt sich dementsprechend auch in den Einzelwertungen wider. Der Glückwunsch geht somit besonders an diejenigen, die fleißig Punkte gesammelt haben:
Die DAMEN
Platz | Name | Altersklasse | Gesamt | Starts | |
1 | Scholz, Virginia | AK 4 W | 125 | 5 | |
Nöske, Nancy | MK 40 W | 100 | 4 | * | |
Kupka, Ramona | AK 3 W | 74 | 3 | * | |
Bruchmüller, Ramona | MK 50 W | 50 | 2 | * | |
Graf, Carolin | JUN W | 25 | 1 | * | |
Priess, Judith | MK 45 W | 24 | 1 | * |
Die HERREN
Platz | Name | Altersklasse | Punkte | Starts | |
1 | Lange, Herbert | MK 65 M | 125 | 8 | |
2 | Kupka, Raimund | MK 55 M | 122 | 8 | |
3 | Ehlers, Michael | MK 55 M | 117 | 6 | |
4 | Bauer, Patrick | AK 2 M | 119 | 6 | |
4 | Schmidt, Martin | AK 3 M | 117 | 7 | |
4 | Ruge, Joachim | MK 55 M | 113 | 5 | |
5 | Angelmi, Sebastian | AK 3 M | 117 | 5 | |
6 | Grzecza, Wolfgang | MK 55 M | 109 | 5 | |
8 | Brendel, Rico | MK 40 M | 109 | 5 | |
8 | Möhrke, Detlef | MK 45 M | 96 | 5 | |
10 | Herrmann, Christian | MK 40 M | 105 | 5 | |
11 | Zippel, Markus | MK 40 M | 101 | 5 | |
16 | Oberschmidt, Dirk | MK 45 M | 78 | 5 | |
Kressin, Reiko | MK 45 M | 85 | 4 | * | |
Jödecke, Jens | MK 45 M | 56 | 3 | * | |
Strickert, Christoph | AK 2 M | 46 | 2 | * | |
Henze, Holger | MK 45 M | 30 | 2 | * | |
Bathe, Lothar | MK 75 M | 25 | 1 | * | |
Engert, Reinhardt | MK 60 M | 24 | 1 | * | |
Franke, Norbert | MK 60 M | 23 | 1 | * | |
Adolph, Mike | MK 50 M | 22 | 1 | * | |
Tolg, Thomas | MK 40 M | 14 | 1 | * |
* = Zu wenige Starts um in die Gesamtwertung Einzel zu kommen (mind. 5)
Die kompletten Ergebnislisten sind hier verfügbar.
Die Siegerehrung findet wie im letzten Jahr, in einem „sportlich-feierlich“ attraktiven Rahmen im Luftschiffhafen in Potsdam statt (Termin: 15.11.2014).
Eine erholsame Off-Season!